124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Чистые берега водоемов – лицо Зеленограда

В Зеленоградском административном округе планируется проведение традиционной экологической акции «Чистый берег!», она проводится ежегодно, как правило перед началом и после окончания купального сезона. В ходе акции будут приведены в порядок и очищены от мусора береговые территории городских водоёмов.

Выбор мест для проведения акции обусловлен тем, что именно здесь, в зонах отдыха у водоемов, зеленоградцы предпочитают проводить досуг в теплое время года, что и становится причиной скопления мусора.

Акция «Чистый берег» призвана подать пример жителям Зеленограда, в первую очередь самым юным горожанам и молодежи, того, как нужно заботиться о своем округе, и направлена преимущественно на очистку берегов водоемов в зонах отдыха от скопившегося за лето мусора.

Участниками акции станут сотрудники окружных управлений Департамента ГОЧСиПБ и Главного управления МЧС России по г. Москве, представители ГБУ «Жилищник района «Савелки», а также неравнодушные к вопросам экологии жители.

Все участники акции будут снабжены всем необходимым инвентарем.



Дата публикации: 23.09.2019


Просмотров: 1080
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика