124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Округ готовится к крещенским купаниям

Ежегодно омовение в крещенских купелях и майнах приходят тысячи верующих по всей стране. В прошлом, 2019 году места крещенских купаний в округе посетило около 7500 человек, из них совершили омовение более 3500. В округе уже определены 2 места для проведения обряда Крещенского купания, это майны на Школьном и Черном озерах и ведется их подготовка. В обеспечении безопасности будут участвовать сотрудники окружных подразделений столичных Департамента ГОЧСиПБ и Главного управления МЧС.

На кануне спасатели проведут инструкторско-методическое занятие с представителями органов исполнительной власти, организаторами мероприятий, в ходе которых будут показаны элементы оборудования мест крещенских купаний, а также доведены основные правила безопасности, с обучением ответственных должностных лиц.

В этом году прогнозируется, что в крещенских купаниях в округе примут участие около 8 тысяч человек. Толщина льда в настоящее время не превышает 13 см и не позволяет одновременно находится на льду большому количеству людей.

В ходе подготовки места организованного купания будут оснащены специальными подходами с настилами на лед для распределения нагрузки и безопасными спусками в воду, местами для обогрева и переодевания, пунктами горячего питья, освещением и передвижными компактными туалетами, парковочными местами для автомобилей посетителей на прилегающих территориях.

Готовность мест купания проверяется специальной комиссией с составлением Акта приемки, который направляется в Департамент ЖКХ города Москвы. На все места купания будут выделены группы спасателей, наряды полиции, медицинских работников. Общее руководство на местах осуществляют ответственные должностные лица территориальных органов исполнительной власти Зеленограда.

Для пресечения несанкционированного купания предусмотрено совместное патрулирование водных объектов нарядами органов внутренних дел и спасателей. Такие водоемы, будут взяты под охрану полицией и предприняты меры по недопущению к ним граждан. Для недопущения происшествий, просьба не купаться в необорудованных местах и соблюдать правила безопасности на водоемах.



Дата публикации: 14.01.2020


Просмотров: 1108
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика