124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Представители Общественного совета при УВД посетили отчет начальника ОМВД России по районам Матушкино и Савёлки г. Москвы перед депутатами

Начальник ОМВД России по районам Матушкино и Савёлки г. Москвы подполковник полиции Иван Чмиль встретился с депутатами района Матушкино г. Москвы.

В рамках проведения ежегодных отчетов перед народными избранниками  в здании Совета депутатов района Матушкино прошла встреча представителей власти с начальником территориального ОМВД подполковником полиции Иваном Чмилем. На встрече также присутствовал заместитель начальника УВД полковник внутренней службы Сергей Панфилов и члены Общественного совета Анатолий Кузнецов и Михаил Кузьмин.

В своем отчете начальник ОМВД доложил, что за отчетный период снизилось количество преступлений, в том числе общеуголовной направленности.

«В общей структуре преступности наибольший вес совершенных преступлений составляют преступления против собственности, в их числе преобладают кражи общеуголовной направленности, а также мошенничества общеуголовной направленности, при этом основной массив краж и мошенничеств составляют преступления дистанционного характера, - отметил Иван Чмиль, -  Однако, несмотря на приведенные выше показатели, профилактическая работа среди местных жителей по недопущению совершения преступлений дистанционного характера находится на надлежащем уровне. Более 80% жителей знали о подобных видах преступлений. За отчетный период на 46% возросло количество попыток преступных посягательств, материальный ущерб при которых гражданам причинен не был. Раскрытию и недопущению совершения данных преступлений уделяется в настоящее время особое внимание».

Также в своем докладе начальник территориального отдела сказал, что в 2021 году при участии сотрудников ОУУП ОМВД был выявлен притон для потребления наркотиков (ст.232 УК РФ). Не менее важным направлением в обеспечении правопорядка и безопасности жителей района является применение административного законодательства. В этой части руководством Отдела проводилась политика ухода от количественных показателей и концентрации основных усилий на выявлении и пресечении наиболее социально-значимых административных правонарушений. Анализ работы за 12 месяцев 2021 года показал, что деятельность сотрудников ОМВД в данном направлении организована в полном объеме.

По итогам проведенной встречи депутаты совместно с начальником ОМВД приняли решение о дальнейшем сотрудничестве и содействии в раскрытии и предотвращении правонарушений на территории района Матушкино.

Анатолий Кузнецов добавил, что Общественный совет продолжает всячески оказывать помощь в информировании граждан о деятельности полиции: «Мы понимаем, что ряд стоящих перед органами внутренних дел задач невозможно выполнить без активной поддержки граждан и общественности и потому продолжим плодотворное сотрудничество в этой связи в текущем году».



Дата публикации: 19.01.2022


Просмотров: 537
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика