124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Госавтоинспекция Зеленограда призывает велосипедистов быть внимательнее на дорогах

С приходом весны на улицах города все чаще можно встретить велосипедистов, а также любителей мопедов, скутеров и новомодного средства передвижения – моноколеса. ГИБДД напоминает данным категориям участников дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Одна из важнейших задач взрослых участников дорожного движения – обеспечение безопасности подрастающего поколения. Следует помнить, что велосипед, мопед или моноколесо – это самые незащищенные виды транспортных средств. Даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь серьезные последствия. 

Родители собственным примером демонстрируют модель поведения, которую дети берут за основу. Очень важно регулярно беседовать с юными пешеходами на тему Правил дорожного движения, но и самим неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на улицах, во дворах и на дорогах города.

Госавтоинспекция обращается и к водителям автомобилей. Будьте предельно внимательны, особенно при подъезде к местам возможного появления детей на двухколесном транспорте: во дворах, около парков и скверов.

Следование этим несложным рекомендациям поможет избежать печальных последствий пренебрежительного отношения к безопасности, сохранить жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.

 

ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу



Дата публикации: 09.04.2019


Просмотров: 1101
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика