124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Спасатели готовятся к зиме

Спасатели, работающие на озере Школьном в Зеленограде, готовятся встретить зиму во всеоружии.

Поисково-спасательная станция «Пансионат» оснащена видеокамерами по всему периметру водоема и спасатели в круглосуточном режиме наблюдают за состоянием дел по видеомониторам.

Но работа спасателей на водоеме не ограничивается только наблюдением за водоемом. Для патрулирования акватории озера они используют судно на воздушной подушке «Змей».

«Змей» — это сверхлегкий катер-амфибия, способный передвигаться по льду, воде, грунту, и снегу, на его борту имеется все необходимое для спасения людей в зимнее время из воды.

— Перед ледоставом мы проводим замену оборудования на зимнее, дополнительные инструкторские занятия со спасателями, для освежения знаний и навыков владения снаряжением и оборудованием, используемом в зимнее время, уточняем маршруты патрулирования водоема, — рассказал заместитель начальника ПСС «Пансионат» Дмитрий Русаков.- Проверяем замену подрядчиками запрещающих знаков с летних на зимние, размещаем на информационных щитах профилактический материал.

С наступлением холодов вся спасательная «летняя» техника, снаряжение, убираются в специальные места хранения, до наступления весны.

Прошлой зимой в округе на водоемах чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Уважаемые зеленоградцы и гости округа, помните: с наступлением заморозков вода в водоемах покрывается тонким льдом. Не выходите на лед, он тонкий и не выдержит вес человека, он ломается, крошится под пальцами при попытках выбраться из воды, не позволяйте детям в период ледостава гулять у водоемов без присмотра взрослых. Берегите себя и своих детей.

Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, звоните по единому телефону экстренных служб «112». Звонок доступен даже при отсутствии сим карты или нулевом балансе телефона.





Дата публикации: 23.11.2023


Просмотров: 134
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика