124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Акцию «Родительский патруль» провели сотрудники Госавтоинспекции Зеленоград

В рамках профилактической работы по предупреждению случаев детского дорожно-транспортного травматизма, под девизом «Безопасность на дорогах начинается с семьи», на нерегулируемом пешеходном переходе возле 8 корпуса 17-микрорайона Зеленограда инспекторы ГИБДД совместно с представителями ГБОУ «Школа № 1150» и родительской общественностью провели акцию «Родительский патруль». Данное мероприятие направлено на повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге.

Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители совместно с представителями общеобразовательной организации,  сотрудниками Госавтоинспекции встречали зеленоградцев, забирающих из школы детей, и напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о важности личного положительного примера для детей при участии в дорожном движении.

Особое внимание было уделено правильному пересечению проезжей части по пешеходному переходу, использованию светоотражающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также безопасной перевозке детей на личном автотранспорте. По окончании бесед всем участникам были выданы тематические листовки по ПДД.

Кроме того, в ходе проведения данного мероприятиями сотрудниками отдельной роты ДПС  ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве было выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч. 6 ст. 12.19 КоАП РФ «Остановка или стоянка транспортного средства на пешеходном переходе и ближе 5 метров». Сотрудниками Госавтоинспекции были приняты все необходимые  меры обеспечения безопасности дорожного движения, транспортное средство было помещено на специализированную стоянку.



Дата публикации: 18.03.2024


Просмотров: 91
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика